Виды домашнего персонала

Домашний персонал — это люди, которые следят за порядком в доме, обеспечивают в нем чистоту, помогают с воспитанием детей, ухаживают за вещами владельцев и пр. В агентствах по подбору домашнего персонала https://www.jobnatali.com/homepersonal в первую очередь обращают внимание на послужной список, внешний вид будущего сотрудника и отличительные черты характера. Излишне обидчивые, высокомерные или эмоциональные люди не смогут занять подобные вакансии.

Классификация

К домашнему персоналу относятся следующие профессии:

  • Няни и гувернантки. Первые присматривают за младенцами, а также детьми младшего возраста. Вторые готовят детей к поступлению в школу и работают со школьниками: помогают с подготовкой домашних заданий, планированием свободного времени.
  • Репетиторы. Нанимаются для улучшения знаний ребенка в определенной науке или искусстве. Часто родители нанимают репетиторов для подготовки детей к сдаче экзаменов и поступлению в вуз.
  • Домработницы. Поддерживают порядок и чистоту в квартире или доме, занимаются выполнением разных хозяйственных задач. Иногда домработницы имеют расширенные обязанности и также занимаются оплатой счетов, выгуливают собак, готовят простые блюда, ухаживают за гардеробом владельцев дома.
  • Водители. Отвечают за доставку одного или всех членов семьи в необходимые им места. Водители могут работать как на своем авто, так и на автомобиле заказчика.
  • Управляющие. Координируют деятельность всего персонала — гувернанток, нянь, водителей и пр.

Люди, которые трудятся в данной области, должны не только обладать высокой квалификацией, но и быть ответственными, исполнительными, тактичными по отношению к заказчику, должны уметь находить подход к разным людям.

.