Ведьмы: особенности враждебного моба в Minecraft

Minecraft — одна из наиболее популярных игр в жанре песочница. Она предоставляет пользователю возможность в буквальном смысле построить собственный мир. При желании купить Minecraft http://regames.store/item/min можно на специализированных сайтах. В игре имеется множество враждебных мобов, в том числе ведьмы. Что же они собой представляют?

Советы по борьбе с ведьмами

На начальных этапах развития ведьмы являются одними из самых мобов в игре. Они атакуют персонажа взрывающимися зельями, каждое из которых имеет определенный негативный эффект. Кроме того, они могут восстанавливать свое здоровье. Тем не менее, с ведьм выпадает очень ценный дроп, который необходим при самостоятельном создании разнообразных полезных зелий.

Сложность заключается в том, что эти мобы наносят урон, причем достаточно ощутимый, с интервалом в 2 секунды. Если вы не можете дать им отпор, то разумнее всего отправиться в деревню к жителям и войти в один из домов. Ведьмы не могут открывать двери.

Следует принимать во внимание, что эти мобы не восприимчивы к большинству видов магического урона (в том числе к отравлению). По этой причине лучше сосредоточиться на физических атаках. Поскольку ведьмы бросают зелья, когда игрок находится вблизи, лучше всего не использовать оружие ближнего боя (мечи, топоры и т. п).

Самый разумный вариант — применение лука. Также подойдет любое другое оружие дальнего боя. Стратегия борьбы с ведьмами заключается в том, чтобы отбежать от них на такое расстояние, с которого они не смогут атаковать вас зельями, а затем обстрелять их из лука.

.