Права категории А: особенности получения

Хоть мотоцикл на первый взгляд и кажется достаточно безобидным и легким в управлении транспортным средством, на самом деле его вождение требует умения и внимательности. Неправильный маневр может грозить серьезной травмой. Поэтому для того, чтобы управлять этим транспортным средством, необходимо отучиться и получить права категории А. Получить навыки вождения двухколесной техникой предлагает https://motoshkola.club/ мотошкола.

Что нужно знать, если вы хотите получить права категории А

Первый вопрос, который может возникнуть: какие документы необходимы? Пакет стандартный — паспорт и медицинская справка. Многие мотошколы предлагают пройти медкомиссию прямо у них.

Сколько времени нужно обучаться? Здесь все индивидуально. Если у вас уже есть права, то срок обучения составит от 4 до 6 недель. Когда же вы получаете водительское удостоверение впервые, то потребуется около двух месяцев. Обучение включается в себя как теоретическую часть, так и практический блок. Обратите внимание, что для того, чтобы заниматься практикой, необходима экипировка: шлем, наколенники, перчатки.

После прохождения обучения вам предстоит экзамен в ГИБДД. Как правило, мотошколы помогают организовать запись на экзамен, слушателю достаточно просто заполнить форму на сайте или заявление и приложить квитанцию об уплате госпошлины. На сам экзамен обязательно нужно взять паспорт и водительские права, если они есть. В случае неуспеха допускается пересдача. Получить права можно в том же подразделении, где вы сдавали экзамен, — в порядке живой очереди или записавшись через сервис госуслуг.

.